Посольство Польши в Украине планирует в августе открыть пункт приема визовых анкет - визовый центр в Ужгороде. Об этом рассказал генеральный консул Республики Польша во Львове Ярослав Дрозд во время встречи с и.о. председателя Закарпатской облгосадминистрации Игорем Свищо 8 июля, сообщает Закарпатская ОГА.

«Мы приняли такое решение, поскольку понимаем, что для жителей области получить шенгенскую визу через польские консульские учреждения проблематично - нужно ехать или во Львов, или в Ивано-Франковск. Но работа визового центра в Ужгороде - это лишь один из пунктов улучшения визовой политики на Закарпатье. Основной задачей сегодня мы видим открытие пешеходного и велосипедного переходов «Лубня - Волосатое» на украинско-польской границе. Тогда будет смысл ввести еще и малое пограничное движении для закарпатцев», - отметил он.

Как рассказал генеральный консул, для польского визового центра в Ужгороде уже нашли помещение – он будет располагаться в центре по ул. Капушанской. Предварительно, работу учреждение начнет уже на начале августа, официальное же открытие запланировано на 27 августа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

912