Российские сенаторы намерены обсудить с депутатами Верховной Рады вопросы пребывания Черноморского флота в Украине, сообщили в пресс-службе Совета федерации.

«10-12 июля делегация Совета федерации во главе с председателем Комитета СФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым посетит Украину», - говорится в сообщении, сообщает «УНИАН».

В частности, сенаторы встретятся с председателем Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Владимиром Литвином и проведут совещание, посвященное состоянию учебно-боевой деятельности и социальному обеспечению военнослужащих Черноморского флота.

Как ранее сообщал ForUm, во вступительном слове ежегодного послания Президента Украины Виктора Януковича парламентариям «О внутреннем и внешнем положении Украины в 2013 году» было сказано, что одним из первоочередных вопросов для Украины является «функционирование действенных механизмов контроля со стороны Украинского государства за оперативной деятельностью ЧФ РФ», поскольку «его пребывание в Украине было и остается фактором, значение которого выходит за пределы двустороннего формата».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

677