Сегодня, 8 июля, в селе Матюши Белоцерковского района Киевской области ротвейлер набросился на своего хозяина, искусал его и отгрыз руку. В результате полученных травм и значительной потери крови 48-летний мужчина скончался на месте происшествия, сообщает сектор связей с общественностью областного ГУМВД.

Около семи часов утра в Белоцерковский горотдел милиции по телефону поступило сообщение от местного жителя о том, что он обнаружил изуродованное тело мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что мужчина шел утром в тракторную бригаду, где работал охранником, вместе со своей собакой, которую вел на поводке. Что именно вызвало агрессию у пса, неизвестно – собака бросилась на хозяина, откусила ему правую руку по локоть и вырвала часть мягких тканей предплечья. В результате полученных травм и потери крови мужчина скончался на месте происшествия.

Тело потерпевшего направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Судьбу пса будет решать санитарная экспертиза – стоит вопрос об усыплении собаки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

960