При создании в Киеве Центра матери и ребенка будет использован имеющийся опыт работы Центра дневного пребывания для детей и молодых женщин, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, а также социальных квартир.
 
О таких планах столичных властей рассказал директор Киевского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Валерий Танцюра.

«Сегодня мы плотно работаем над расширением сети центров, призванных оказывать помощь детям и молодым женщинам, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Такая задача поставлена Главой государства Виктором Януковичем.

В рамках реализации социальной инициативы Президента «Дети – будущее Украины» в Киеве будет открыт Центр матери и ребенка – это заложено в Городскую целевую программу поддержки семьи и молодежи. Работая над его созданием, мы учитываем имеющийся опыт функционирования подобных центров, в частности опыт работы Центра дневного пребывания для детей и молодых женщин, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах», – рассказал Танцюра.

По его словам, этот центр, созданный совместно с международной организацией «Право на здоровье» (HealthRight International) и Международным благотворительным фондом «Украинский фонд общественного здоровья», за три года своего существования оказал помощь более тысяче человек.
 
«Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов держит под личным контролем работу городских социальных служб с неполными, неблагополучными семьями, с молодыми мамами, оказавшимися в сложных обстоятельствах, а также с детьми, лишенными родительской опеки. Эти люди нуждаются в особом внимании со стороны государства. В Центре дневного пребывания они могут получить помощь, как в решении бытовых вопросов, так и психологическую, юридическую, педагогическую, социально-медицинскую и так далее», – отметил Танцюра.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

610