Для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения образования пробок во время проведения футбольного матча «Шахтер» (Донецк) - «Зенит» (Санкт-Петербург) Госавтоинспекция Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой ​​маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс Арена». Об этом говорится в сообщении Управления ГАИ в Донецкой области.

«За час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, который примыкает к стадиону, будет частично ограничено. Планируется ограничение движения автотранспорта по пр. Мира, ул. Челюскинцев, ул. Байдукова, 75-летия ФК «Шахтер», - напомнили в ГАИ.

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию ​​и боковой интервал.

ГАИ просит также водителей обеспечить минимальную скорость при проезде пешеходных переходов, а также по пути следования болельщиков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

695