Червоноградским горотделом милиции Львовской области открыто уголовное производство по признакам ч. 4 ст.296 ч.4 УК Украины (хулиганство) относительно 16-летнего местного жителя, который нанес телесные повреждения из пневматического пистолета нескольким местным жителям. Об этом сообщает ГУМВД Украины во Львовской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Червоноградского горотдела поступило сообщение из приемного отделения Червоноградской городской больницы о том, что за медицинской помощью обратился 18-летний местный житель. В голове парня медики обнаружили инородное тело. По словам пострадавшего, телесные повреждения ему причинил визуально знакомый парень, который стрелял из пневматического пистолета во дворе дома по ул. Стуса.

В этот же день в городскую больницу для оказания медицинской помощи был доставлен 22-летний местный житель с телесными повреждениями в виде множественных ушибов волосистой части головы.

Работники Червоноградского горотдела задержали 16-летнего местного жителя после того, как на дежурный пульт подразделения поступил сигнал тревоги из одного из магазинов города. Продавец рассказала, что видела, как неизвестный стрелял из пистолета в человека, и поэтому нажала сигнальную кнопку.

При обследовании прилегающей территории злоумышленника задержали, у него был изъят пневматический пистолет KWC.

В ходе предварительного расследования данного уголовного производства было обнаружено дополнительное преступление. Как оказалось, еще 1 мая несовершеннолетний во дворе дома по ул.Стуса из вышеуказанного пневматического пистолета выстрелил в червоноградца, которому нанес телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы.

Как объяснил парень, пистолет он приобрел в одном из магазинов.

Как отмечается в сообщении, действия, совершенные с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений, наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

637