В Харькове сегодня продолжится суд по делу ЕЭСУ по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

Заседание Киевского районного суда Харькова, которое будет проходить в помещении областного апелляционного суда на площади Руднева, 36, начнется сегодня в 15.00.

Предыдущее заседание по делу ЕЭСУ 7 июня было перенесено, учитывая отсутствие подсудимой Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко. Во время судебного слушания, которое длилось не более 15 минут, защита экс-премьера в очередной раз ходатайствовала о закрытии дела ЕЭСУ, ссылаясь на то, что это дело уже было закрыто, и законность этого решения подтверждали суды. Защитники также зачитали заявление Тимошенко с просьбой без ее участия рассмотреть ходатайство защиты о закрытии дела ЕЭСУ.

 
«В 2005 году две палаты Верховного Суда Украины приняли постановление, в котором четко указано на отсутствие состава преступления в действиях Юлии Тимошенко», - обращался к судье Садовскому защитник лидера оппозиции Сергей Власенко.
В свою очередь Садовский оставил ходатайство без рассмотрения и отметил, что оно будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса в присутствии подсудимой Тимошенко.

Напомним, Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая занималась импортом природного газа, с 1995 по 1997 годы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

421