В Киев 60% туристов приезжает с целью проведения досуга. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола заявил начальник Управления туризма КГГА Татьяна Слышик.

«Анализ целевых поездок в Киев за 2011-2012 годы показал, что 60% туристов посещают столицу с целью проведения досуга, 30% – приезжают по делам, 10% – экологический туризм, медицинский и т.д. Исходя из этого, на ближайшие годы мы сделаем акцент на том, что нужно развивать событийный туризм», – отметила она.

В качестве примера чиновник привела Чемпионат мира по художественной гимнастике, который состоится в Киеве в конце августа этого года.

Слышик также сообщила, что по данным Госпогранслужбы за первое полугодие 2013 года в Киев из заграницы прибыло более 600 тыс. человек.

Кроме того, по ее словам, в этом году в столице выросли доходы от туристических сборов. «По сравнению даже с 2012 годом у нас (доходы от туристического сбора – Ред.) только за первое полугодие 2013 года увеличились на 60%. Если по итогам 2011 года мы получили около 3 млн грн, по итогам 2012 – 2,6 млн грн, то уже за первое полугодие 2013 года эта цифра составила 4 млн грн», – сказала представитель КГГА.

Как ранее сообщал ForUm, Киев получил почетных иностранных представителей, которые будут способствовать развитию и создавать положительный имидж столицы, а также готовы распространять информацию о Киеве у себя на родине и во всем мире.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

756