Вчера, 2 июля, работники киевского метрополитена провели рейд на 22 станциях с целью недопущения несанкционированной торговли. В ходе проверки было выявлено более 380 фактов ведения стихийной торговли с рук и столов, сообщает пресс-служба КГГА.

По результатам рейда персоналу станций пришлось совершить 31 вызов правоохранителей относительно торговцев, которые проигнорировали требование прекратить свою деятельность.

Указанные мероприятия осуществляются в рамках противодействия несанкционированной торговли на подведомственной территории, говорят в КП «Киевский метрополитен». Результаты проведенных рейдов теперь ежедневно будут публиковаться на официальном сайте предприятия (http://www.metro.kiev.ua). Кроме того, с сегодняшнего дня на станциях киевского метрополитена 16 раз в сутки будут транслироваться звуковые объявления с просьбой поддержать политику предприятия по противодействию несанкционированной торговле.

В КП «Киевский метрополитен» отмечают, что сообщение будет транслироваться на эскалаторных склонах с помощью центральной усилительной станции оповещения пассажиров. Объявления будут звучать в 4 вариантах, тексты регулярно будут обновляться и будут адаптированы для легкого восприятия слушателями.

Целью мероприятия является воспитание у пассажиров осознания личной ответственности за собственную безопасность, ведь, совершая покупку с раскладок и рук, граждане тем самым поддерживают стихийную торговлю, которая загромождает пути эвакуации. Это создает потенциальную опасность, поскольку в случае возникновения чрезвычайной ситуации, спешки и паники многочисленные несанкционированные столы, ящики и т.п. лишат пассажиров возможности беспрепятственно и быстро подняться на поверхность.

Как ранее сообщал ForUm, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил начальнику коммунального предприятия «Киевский метрополитен» Владимиру Федоренко отложить изъятие лотков с прессой из метрополитена.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

708