В этом году украинцы приобрели 322 тысячи тонн сельхозпродукции на ярмарках. За семь месяцев в областях прошло 32 тысячи таких мероприятий, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Украинцы уже давно убедились, что покупать сельхозпродукцию непосредственно у производителя выгоднее. Поэтому форма продовольственных ярмарок уже доказала свою эффективность. Сельхозпроизводители также получают преимущества, ведь могут быстро реализовать свою продукцию и получить за нее живые деньги. И сейчас, во время сбора овощей и фруктов, в Украине возрастает количество ярмарок. В частности, в июне их прошло почти 6000», − отметил Присяжнюк.

С начала года по всей Украине состоялось 32 тысячи продовольственных ярмарок. За это время украинцы уже успели приобрести на них 322 тысячи тонн продовольствия. Производители реализовали продукции более чем 3 миллиарда гривен.

Наиболее активно проводятся ярмарочные мероприятия в Киевской, Днепропетровской, Сумской и Волынской областях. А по объему реализованной продукции лидируют Одесская, Тернопольская и Луганская области.

«Минагрополитики и в дальнейшем планирует поддерживать проведение продовольственных ярмарок. Именно благодаря им мы можем поддержать отечественного производителя, а также удовлетворить потребности покупателей», − подытожил Присяжнюк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

515