Межправительственная встреча на уровне премьеров Украины и России состоится 12 июля в Сочи. Как передает корреспондент ForUm’а, об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров на брифинге.

«Правительство серьезно готовится к широкой дискуссии во время этой встречи. В ней примут участие руководители министерств и ведомств, которые работают по основным направлениям украино-российского сотрудничества», - сказал он.

Кроме того, по его словам, в дискуссии может принять участие представитель правительства Украины в коллегии Евразийского экономического союза, вопрос о назначении которого КМУ рассмотрит сегодня.

«Правительство никогда не снимало с повестки дня задачи по углублению сотрудничества со странами Таможенного союза и СНГ. Поэтому сегодня мы рассмотрим вопрос назначения уполномоченного представителя правительства Украины в коллеги ЕврАзЭС. На этого представителя будет возлагаться очень ответственная миссия», - заявил Азаров.

В частности, по словам премьера, Украине необходимо быстро наладить механизм «прогнозированных, стабильных, бесконфликтных отношений с таможенным объединением на востоке».

Напомним, 31 мая в Минске премьер-министр Украины Николай Азаров и председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украиной. Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

601