Президент Украины Виктор Янукович и принц Майкл Кентский посетили выставку ретросамолетов в Государственном музее авиации. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

Выставка проходит в рамках фестиваля ретросамолетов с участием делегаций Британского авиационного клуба «Авиационная эскадрилья».

 
 
Янукович вместе с принцем Кентским осмотрели исторические самолеты, среди которых один из лучших советских истребителей времен Великой Отечественной войны «Як-3».

«Такие выставки, как эта, очень важны, в частности для воспитания молодого поколения, поскольку они наглядно знакомят его с историей», - сказал Президент.

По убеждению Главы государства, такие совместные мероприятия в гуманитарной сфере сближают народы, и такое сотрудничество положительно влияет на межгосударственные отношения.

Во время встречи Президент обсудил с принцем широкий круг вопросов внешней политики, в частности процессы евроинтеграции и модернизации Украины.

В свою очередь, принц Майкл Кентский отметил, что в Великобритании внимательно следят за реформами и евроинтеграционными процессами в Украине. Он также рассказал Президенту о планах эскадрильи в рамках визита в Украину.

Исторические самолеты Клуба любителей старинной авиации «Авиационная эскадрилья» прибыли в Украину 30 июня. Делегация из 60 членов авиационной эскадрильи Великобритании осуществила перелет на своих самолетах через страны Европы и начала десятидневный визит в Украину.

В рамках фестиваля ретросамолетов впервые в Украине состоится масштабный показ 24 исторических самолетов на земле и в полете.

Клуб любителей старинной авиации «Авиационная эскадрилья» основан в 1966 году группой энтузиастов.

 
Клуб имеет благотворительный фонд «Geoffreyde Havilland Flying Foundation». Представители Клуба поддерживают развитие британского авиационного сообщества, ежегодно определяют лучших курсантов авиационных училищ и вручают им благотворительные награды.
Участники клуба осуществляют полеты в разные страны мира - Польши, России, Иордании, Пакистана, Марокко, США и Южной Африки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

940