Президент Украины Виктор Янукович требует от правоохранительных органов срочного расследования изнасилования 29-летней Ирины Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области.

Министерство внутренних дел не отреагировало вовремя на изнасилование женщины в Николаевской области из-за сокрытия информации местными сотрудниками ведомства, заявил министр Виталий Захарченко.
 
 
Прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого 29-летняя жительница Врадиевки указывает как на своего насильника.
 
Руководители Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины должны до конца недели отчитаться о результатах служебных расследований относительно событий, которые имели место в Николаевской области. Об этом генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил во время совещания с руководством МВД и СБУ

В Министерстве иностранных дел Украины предостерегают от политизации вопросов, связанных с трагическими событиями украинско-польской истории во времена Второй мировой войны.

Фракция Партии регионов не видит оснований создавать комиссию для принятия отставки главы ЦИК Владимира Шаповала.

 
С началом летнего сезона в Украине участились случаи заболевания острыми кишечными инфекциями.

Сегодня приказом генерального прокурора Украины Виктора Пшонки за ненадлежащее выполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью при проведении следствия органами внутренних дел, уволен прокурор Врадиевского района Николаевской области Сергей Мочалко.

Для выполнения обязательств по транзиту в украинских ПХГ к началу осенне-зимнего сезона должно быть более 19 млрд куб. м газа, заявляют в ОАО «Газпром».

Задержка с выдачей загранпаспортов временна и связана со сменой производителя бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу.

Верховная Рада Украины не определилась со своими расходами на 2013 год.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко подписал указ об увольнении начальникаВрадиевского райотдела милиции.

 
Украина надеется на подписание Соглашения об ассоциации с ЕС во время председательства Литвы в Европейском Союзе.
 
Нацкомфинуслуг открыла сервисный центр в Киеве.
 
 
Руководство ФК «Динамо» (Киев) освободило Алексея Михайличенко от обязанностей спортивного директора клуба.

 
В Киеве с начала 2013 года за различные нарушения на водителей авто, из которых осуществляется продажа горячих напитков, составлено 393 протокола.

 
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает недопустимой политику владельцев хлебозаводов, которая в последнее время наблюдается в Киеве.

 
Приказом министра внутренних дел от занимаемых должностей отстранены начальник МВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции.

Каждый принимаемый Верховной Радой в ходе текущей сессии закон обошелся украинцам в 6 млн грн.

Следующая, третья, сессия Верховной Рады VII созыва откроется 3 сентября.

Спасатели готовы обеспечить оперативное реагирование на пожаре в Чернобыльской зоне.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1907