В Киеве на Троещине планируется строительство современного хлебопекарного комплекса. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе посещения Киевского областного хлебопекарного комплекса в с. Крушинка заявил премьер-минстр Украины Николай Азаров.

«Мы об этом говорили с руководителей сетей (торговых – Ред.) и с руководителями регионов. Очень важно создание большой сети булочных, кондитерских, которых должно быть тысячи в населенных пунктах. Мы запланировали с главой КГГА Александром Поповым и с руководителем этого хлебопекарного комплекса построить на Троещине крупный хлебокомбинат.

А всего по Киеву в ближайший год будет построено порядка 500 хлебных, кондитерских, которые будут размещены в микрорайонах недалеко от жилых районов. Они будут снабжать жителей большим ассортиментом хлебных изделий».

Премьер акцентировал, что подобная политика должна проводиться и в других регионах, подчеркнув, что «важным элементом в политике стабильности ценообразования на хлеб является политика в области закупок хлеба, создание госзапасов зерна и муки».

Как ранее сообщал ForUm, региональные органы исполнительной власти, производители хлебобулочной продукции и учреждения сетевой торговли подписали Меморандум о взаимопонимании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

826