Фракция Партии регионов предлагает заслушать в пятницу, 5 июля, в ходе Часа вопросов к правительству отчеты министра образования и науки Дмитрия Табачника, министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка и отчет о перспективах подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, глава фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил в ходе согласительного совета.

«Наша фракция предлагает заслушать отчет о перспективах подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Ведь мы выходим на конечный этап этой работы. Также отчет о ходе вступительной кампании, который представит министр образования, у нас есть о чем поговорить на эту тематику», – сказал он.

Также он предложил заслушать отчет министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о ходе уборочных работ. «На некоторых территориях у нас достаточно сложная ситуация по сбору урожая, а некоторые регионы показывают хороший результат и интересно было бы послушать, на какую конечную цифру может выйти государство», – сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, 15 мая текущего года Европейская комиссия одобрила проект решения Совета ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина работает над выполнением критериев Европейского Союза для подписания Соглашения об ассоциации.

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украина выполнит все необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

646