Для обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения транспортных заторов во время проведения 30 июня футбольного матча «Шахтер» (Донецк) – «Спартак» (Москва) Госавтоинспекция Донецка рекомендует всем владельцам транспортных средств заранее скорректировать свой маршрут движения в объезд центральной части города и улично-дорожной сети, прилегающей к стадиону «Донбасс Арена».

Об этом сообщили в управлении ГАИ Донецка.

В Госавтоинспекции напомнили, что за час до начала матча движение автомобилей по всему транспортному периметру, примыкающему к стадиону, будет частично ограничено. Планируется ограничение движения автотранспорта по пр. Мира и ул. Челюскинцев, ул. Байдукова, 75-летия ФК «Шахтер».

В связи с тем, что на время футбольного матча на проезжей части, прилегающей к стадиону, паркуется большое количество автобусов, прибывающих с болельщиками, водителям транспортных средств необходимо выбирать скорость движения с учетом значительного уменьшения пропускной способности дороги, соблюдать дистанцию и боковой интервал, сообщает «УНИАН».

ГАИ просит также водителей обеспечить минимальную скорость при проезде пешеходных переходов, а также по пути следования болельщиков.

«Постарайтесь не допускать эмоционального управления автомобилем, избегайте конфликтных ситуаций. Неукоснительно выполняйте требования сотрудников Госавтоинспекции! Своевременно реагируйте на специальные звуковые, световые сигналы патрульных автомобилей и жесты регулировщиков!», - призывают водителей инспекторы.
 
Также они просят болельщиков не оставлять транспортные средства без присмотра, а на охраняемых стоянках, примыкающих к «Донбасс Арене».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

667