Сегодня, 29 июня, около четырех часов утра в Киеве на перекрестке улиц Крещатик и Институтская пьяный мотоциклист наехал на инспектора ГАИ, сообщает пресс-служба столичного УГАИ.

Сотрудники Госавтоинспекции заметили мотоцикл с выключенным светом фар, который на большой скорости двигался со стороны улицы Городецкого в направлении Европейской площади. Когда сотрудники ГАИ начали останавливать это транспортное средство, то водитель прибавил скорость, совершил наезд на одного из инспекторов и продолжил движение дальше. Однако нарушитель через несколько сотен метров был остановлен.

Как выяснилось, он не имел водительского удостоверения, а мотоцикл был без номерных знаков. К тому же после проведения экспертизы было установлено, что у задержанного более двух промилле алкоголя в крови.

Кроме того, как оказалось, нарушитель до этого случая уже четыре раза задерживался за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Причем на его счету уже было и дорожное происшествие, которое он совершил в нетрезвом состоянии.

Пострадавший инспектор был госпитализирован в одну из больниц города. Начато расследование.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

936