Турецкая сторона выразила заинтересованность в участии в проектах, которые запланированы для реализации на территории Украины.

Об этом говорится в протоколе, подписанном по итогам заседания Межправительственной украинско-турецкой комиссии, которое состоялось в Анкаре, вице-премьер-министром Турецкой Республики Али Бабаджаном и вице-премьер-министром Украины Юрием Бойко, сообщает пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Украинская сторона выразила готовность передать турецкой стороне обновленную информацию о проектах инфраструктуры на территории Украины, а также проекты нормативных актов по их утверждению.

В протоколе указано, что участники рассматривают вопрос обмена информацией по созданию технопарков (Национальный Проект «Технополис» и его составляющая «Bionic Hill»), Национального проекта «Энергия природы» и его составляющей «Теплый дом» и Национального проекта «Индустриальные парки Украины».

Кроме того, стороны обсудили важность обмена опытом и информацией по созданию индустриальных парков, в частности, расположенных на территории Автономной Республики Крым. С этой целью страны должны обеспечить координацию между соответствующими министерствами Украины и Турецким международным агентством сотрудничества и развития (TIKA).

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

658