Президент Виктор Янукович поздравил граждан Украины с Днем Конституции, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Семнадцать лет назад был принят Основной Закон нашего государства. Этот документ создал мощную основу для развития и укрепления демократических, социальных и правовых основ построения нашего общества», – отметил он.

По словам Президента, человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются высшей социальной ценностью. «Конституция несет в себе главную чрезвычайно ценную и гуманную идею о том, что государство функционирует для человека», – подчеркнул Янукович.

Глава государства отметил, что опыт всех лет независимости Украины показал, что Основной закон должен соответствовать современным потребностям развития нашего государства. «В рамках работы Конституционной ассамблеи мы должны наработать такой Основной Закон, который бы соответствовал самым высоким европейским стандартам. Главное требование к обновленной Конституции - это дальнейшая демократизация и действенность положений нового документа с учетом новых вызовов, стоящих перед нашей страной», – заявил Президент.

«Уверен, что наша совместная работа объединит украинское общество ради закладывания фундамента развития современной демократической европейской Украины. В этот праздничный день желаю всем добра, достатка и мира. С Днем Конституции Украины!» – сказано в поздравлении.

Как ранее сообщал ForUm, Конституционная ассамблея намерена окончательно утвердить проект концепции изменений в Конституцию осенью 2013 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

808