Украина рассчитывается по своим внешним обязательствам всегда вовремя и в полном объеме. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в четверг во время встречи с руководителем миссии Международного валютного фонда в Украине Николаем Георгиевым.
 
 
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики, с 1 июля 2013 года снизила предельный уровень цены на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования на 1,4% до 3459 грн за тыс. куб. м.
 
Технический директор социальной сети«ВКонтакте» Николай Дуров заявил, что милиция изъяла серверы компании в Киеве.
 
 
Компании, у которых сотрудники Главного управления Министерства доходов и сборов в г. Киеве изъяли компьютерную технику, не являются представителями социальной сети «ВКонтакте», заявил на брифинге начальник пресс-службы ведомства Николай Ковтуненко.
 
Кабинет Министров на заседании 26 июня поддержал изменения в законодательство о наружной рекламе на автодорогах и улицах, предлагается ее ограничить.
 
ОАО «Газпром», выставивший Украине счет в 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году, может предъявить аналогичные претензии и по итогам 2013 года, заявил официальный представитель российского газового холдинга Сергей Куприянов.
 
В столице сегодня открылась Первая Международная экспертная сессия «Как сделать интеллект ресурсом развития Украины?», организованная общественным проектом Foundation for Future при поддержке Кабинета Министров Украины. Сессия продлится два дня и соберет экспертов и футурологов из стран Европы и России.
 
Жители Тернопольщины из-за угрозы прорыва дамбы готовятся к эвакуации.
 

Министерство иностранных дел Украины предупреждает соотечественников о возможном ухудшении ситуациив сфере безопасности в Египте в связи с запланированными на конец июня и начало июля массовыми акциями протеста.

 
Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский заявляет, что спецслужбы располагают всеми необходимыми техническими возможностями для прослушивания граждан Украины, представляющих для них интерес, как на территории страны, так и за границей.
 
Ядерная энергетика есть и будет важным компонентом в обеспечении энергетической безопасностиУкраины в средней и долгосрочной перспективе, заявил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
 
Премьер-министр Николай Азаров вручил 60 лауреатам из 17 регионов Украины премии Кабинета Министров за особые достижения молодежи в развитии страны.
 

В измененной Конституции русский язык может стать государственным.

«Газпром» удивлен обвинениями в свой адрес о блокировании реверсных поставок газа в Украину, сказал официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

В Украине повысят платуза превышение весаи габаритов грузовиков. Соответствующее постановление одобрило правительство на своем заседании 26 июня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

824