Генеральной прокуратурой Украины утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении четырех участников международной преступной группировки, которыми организован канал контрабандного ввоза героина из стран Средней Азии и Среднего Востока и его сбыт на территории Украины. Об этом сообщает отдел связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.

«Наркотическое средство перемещалось через государственную границу в пункте пропуска ГП «Международный аэропорт «Борисполь» под видом ввоза из туристических поездок картин, настольных игр, других предметов обихода, фрагменты которых были пропитаны героином», - говорится в сообщении.

Также отмечено, что всем членам организованной преступной группы избрана мера пресечения - содержание под стражей, а обвинительный акт передан на рассмотрение в Бориспольский суд Киевской области.

Кроме того, сообщается, что за совершение инкриминируемых преступлений участникам группировки грозит наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

769