Глава государства во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций сообщил, что до конца 2014 года перинатальные центры будут построены во всех регионах Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Сейчас уже мы пилотные проекты завершили, мы убедились в том, что сделали правильный шаг. И сегодня мы строим перинатальные центры. К концу 2014 года эта работа будет завершен », - подчеркнул Президент.

Согласно сообщению, создание перинатальных центров позволило значительно повысить качество охраны здоровья матери и ребенка, уменьшить уровень детской и материнской смертности.

«В тех регионах, где мы построили перинатальные центры, мы увидели - резко уменьшилась смертность и детей, и матерей», - сказал Президент.

Как отмечается в сообщении, за два года реализации национального проекта «Новая жизнь - новое качество охраны материнства и детства», начатой в соответствии с Указом Президента Украины от 8 сентября 2010 г., в перинатальных центрах родилось более 25 тысяч детей.

Сегодня современная перинатальная помощь доступна жителям 10 регионов - Житомирской, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Полтавской, Ривненской, Харьковской, Хмельницкой областей, Автономной Республики Крым и города Киева.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

689