Президент Украины Виктор Янукович призывает представителей власти не быть равнодушными к проблемам людей.

«Вы не должны быть равнодушными к людям и всегда прислушиваться, всегда идти навстречу. Не ждать, когда люди начнут кричать, а своевременно приходить и помогать», - сказал глава государства во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Президента Украины.

По мнению Януковича, в особой поддержке нуждаются малообеспеченные слои населения.

«Это наша с вами круглосуточная работа - от больших проблем, государственных, к которым вы будете иметь отношение, к маленьким проблемам одного человека», - подчеркнул Президент.

Кроме того, он отметил, что Украина должна постепенно приближаться к внедрению европейских социальных стандартов, европейского уровня.

Глава государства назвал задачей власти повышение заработных плат и социальных выплат до среднеевропейского уровня. «Мы постепенно идем в сторону европейских социальных стандартов», - подчеркнул Президент. «Это вполне естественно, что мы будем ежегодно и индексацию делать, и планировать рост социальных стандартов», - сказал Янукович.

Глава государства напомнил, что в Украине с 2010 года растет уровень реальной заработной платы, пенсий и социальных выплат.

«Несмотря на экономический кризис в мире, у нас растет ежегодно реальная заработная плата. Она растет с 2010 года не менее 10% », - подчеркнул Янукович. Он отметил, что пенсии и социальные выплаты также растут ежегодно примерно на 10%. В прошлом году, сказал Президент, эти выплаты увеличились на 14%.

Напомним, средняя зарплата в Украине в мае по сравнению с апрелем 2013 года выросла на 20 грн (на 0,6%) – до 3 253 грн, этот показатель на 7,9% больше показателя мая 2012 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

762