Во время встречи с кандидатами на должность председателей райгосадминистраций Президент Украины Виктор Янукович в контексте внедрения медицинской реформы отметил, что сегодня в Украине не хватает врачей соответствующего профессионального уровня. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Поэтому их надо учить и создать надлежащие условия. Я имею в виду заработную плату, социальную защиту», - подчеркнул Президент. «Эта работа также идет, и я убежден, что мы с этой задачей справимся. Для этого нужно время», - отметил Президент.

Он также подчеркнул необходимость надлежащего социального обеспечения работников медицинской отрасли и создания для них достойных условий труда.

Оценивая внедрение проекта медицинской реформы, Президент подчеркнул, что ни в одной стране такая модернизация не является простым процессом. По его словам, вместе с тем, за довольно короткий срок в Украине удалось значительно обновить подвижной состав «скорых», обеспечить их современным оборудованием, увеличить количество и ассортимент лекарств, которые используют медицинские бригады во время работы. В тех регионах, где уже внедрены пилотные проекты, обеспечение «скорых» лекарствами составляет 100 процентов, отметил Президент Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

726