Премьер-министр Николай Азаров призывает оппозицию отказаться от эгоизма и прекратить блокирование работы парламента.

В МИД Украины надеются, что репатриация тел украинских альпинистов, которые погибли в Пакистане, будет осуществлена до конца этой недели.

26 июня в Украине находилась делегация МВФ, в рамках визита была проведена встреча с первым вице-премьер-министром Сергеем Арбузовым и министрами экономического блока правительства.

Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог – одна из главных задач для власти на 2014 год, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

 
Кабинет Министров Украины в ходе сегодняшнего заседания утвердил проект Министерства обороны о денежной компенсации под наем жилья для военнослужащих.

 
«Газпром» предоставит «Нафтогазу Украины» авансовый платеж в 1 миллиард долларов за транзит газа для закачки газа в подземные газохранилища, сообщил российский газовый холдинг.
 
В Ливии началось заседание Высшего военного суда по рассмотрению апелляции по делу 19 граждан Украины, которых обвиняют в сотрудничестве с режимом Муаммара Каддафи.

Министерство обороны Украины отказалось от реализации проекта ракетного комплекса «Сапсан».

Правительство значительно упростило доступ тяжелобольных украинцев к обезболивающим препаратам.

Комитет по международным делам Сената США единогласно утвердил кандидатуру Джеффри Пайятта, предложенную президентом США Бараком Обамой, на должность посла в Украине.

С 1 июля для граждан Украины устанавливается визовый режим въезда в Косово.

Глава КГГА Александр Попов считает, что сезонную торговлю в Киеве следует запретить.

Турецкие полицейские при помощи гранат со слезоточивым газом и водометов разогнали участников акции протеста в столице страны Анкаре.

Коллегия Министерства здравоохранения Украины признала неудовлетворительным состояние некоторых санаторно-курортных учреждений и поручила рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания на занимаемых должностях их руководителей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

699