В государственном бюджете на 2014 год будет заложена основа для развития регионов, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Уже в следующем году центр тяжести будет перемещен в регионы. Мы с вами посмотрим в сентябре, каким будет проект бюджета. Моя точка зрения, что будет как минимум 55 на 45», - сказал он.

По убеждению Януковича, делегирование полномочий – вполне естественный процесс, ведь местная власть лучше ориентируется в ситуации на местах, знает потребности каждого города, района.

«Мы постепенно в регионы должны передавать полномочия вместе с ответственностью. Когда идет согласованная политика регионов и центра - это всегда идет на пользу стране. Я сторонник того, чтобы центр тяжести постепенно смещался в сторону регионов», - подчеркнул Президент.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что реформа местного самоуправления должна обеспечить развитие самодостаточных регионов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

611