Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог – одна из главных задач для власти на 2014 год. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности глав районных государственных администраций, сообщает пресс-служба Главы государства.

«На следующий, 2014 год, мы готовимся к строительству региональных дорог», - сказал Янукович.

По словам Президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. «Эта работа уже спланирована и она уже идет», - подчеркнул Янукович.

«Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать подавляющее большинство жизненно важных дорог», - сказал Президент, добавив, что «из года в год мы будем эту программу выполнять». Обращаясь к кандидатам на должность глав райгосадминистраций, он подчеркнул необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.

Глава государства обратил внимание на общую актуальность вопросов восстановления и строительства дорог для Украины, в частности в контексте задач модернизации работы «скорой помощи».

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в текущем году Государственное агентство автомобильных дорог «Укравтодор» будет вынуждено отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

807