В Объединенных Арабских Эмиратах погиб известный украинский автогонщик Вадим Нестерчук.

 
Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Украина выполнит все необходимые условия для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе.

 
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский считает, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС под угрозой, поскольку власть в Киеве не провела необходимых реформ, которых требует Евросоюз.

Посол Украины в Пакистане Владимир Лакомов заявил, что экспертиза подтвердила гибель троих украинский альпинистов в Пакистане.

Президент Украины Виктор Янукович убежден, что проведение в Украине заседание Попечительского совета Еврейского агентства для Израиля «Сохнут» свидетельствует о высокой динамике украинско-израильских отношений.

 
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский заявил, что в России около миллиона граждан Украины работают нелегально, из них 700 тыс. - кандидаты на автоматическое запрещение въезда сроком на три года.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что информация о блокировании российским газовым монополистом «Газпромом» поставок газа в Украину через Словакию «в определенной мере» верна.

Директор Украинского гидрометеорологического центра заявил, что паводок на украинском участке Дуная не несет никаких угроз.

Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что Украина планирует увеличить мощности отечественных подземных хранилищ газа (ПХГ) на 43 млрд кубометров - до 75 млрд кубометров за счет расширения мощностей действующих ПХГ в районе западной Украины и строительства новых в центральной части страны.

Представители малого и среднего бизнеса в Беларуси заявляют, что организуют «предупредительную забастовку» в четверг, чтобы призвать правительство выйти из Таможенного союза, в который входят Казахстан и Россия.

Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым на пленарном заседании 21 июня приняли постановление, которым устанавливаются ставки сбора за использование лесных ресурсов в коммерческих целях.

Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в течение этой и следующей недели в западных и центральных областях Украины пройдут ливни, а в южных и восточных – сохранится преимущественно сухая погода.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

812