Президент Украины Виктор Янукович своим указом одобрил Национальную стратегию развития образования на период до 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Стратегия направлена на повышение качества и конкурентоспособности образования в новых экономических и социокультурных условиях, ускорение интеграции Украины в европейское образовательное пространство», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что документ конкретизирует основные пути реализации концептуальных идей и взглядов развития образования, определенных Национальной доктриной развития образования.

«Ожидается, что реализация Национальной стратегии позволит обеспечить повышение качества отечественного образования, его инновационное развитие в соответствии с мировыми стандартами, будет способствовать существенному росту интеллектуального, культурного, духовно-нравственного потенциала общества и личности», - заявили в пресс-службе.

Глава государства также поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в месячный срок план мер по реализации Национальной стратегии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

611