В Ялте до 1 июля будут паспортизированы все пляжи, заверяет Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«Из 120 пляжей Ялты 71 уже получил официальный паспорт. Из-за высоких требований, предъявляемых нами, документы по 30 пляжам находятся на подписании в санэпидемстанции, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. 20 – не будут проходить паспортизацию, потому что они находятся на спецучастках, закрытой территории. Это неплохая тенденция. Думаю, что ялтинцы и отдыхающие будут удовлетворены качеством, сервисом и уровнем», - сказал Илаш в прямом эфире на радио «Ялтинский меридиан».

По его утверждению, существенную помощь в наведении порядка на пляжных территориях в этом году оказала прокуратура, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы снесли в районе Приморского парка ряд пляжных карт, которые были заложены, заварены, ограждены, на них находились разного рода сооружения. Это все было срезано по постановлению прокуратуры. В результате у нас добавилось где-то 70 м свободной зоны, где теперь смогут отдыхать туристы и в первую очередь жители Ялты», - констатировал Илаш.

По его словам, сегодня поставлена задача максимально обеспечить доступ ялтинцев и отдыхающих к морю.

«Сегодня у нас остается открытым вопрос по Массандровскому пляжу. Там выявили еще один участок, который на сегодняшний день огражден, никаких документов на него нет, поэтому в ближайшее время мы выедим туда, чтобы снести все ограждения», - пообещал мэр.

Отвечая на вопрос слушателей о готовности Ялты к курортному сезону, он заявил, что в городе сделано все, чтобы курортный сезон был успешным и по количеству отдыхающих побил все предыдущие рекорды.

«Я не знаю такой структуры, которая бы не подготовилась к курортному сезону, мы готовы принимать туристов на 100% и надеемся, что их количество в этом году будет рекордным», - подытожил Илаш.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

577