Председатель фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк во время встречи Президента Украины Виктора Януковича с руководством Верховной Рады и председателями парламентских фракций высказался по вопросам, выдвинутым оппозицией ко встрече с Главой государства, сообщает пресс-служба Президента.

Яценюк, в частности, обратился к Януковичу с вопросом об освобождении Юлии Тимошенко и отправке ее на лечение за границу.
 

Он отметил, что оппозиция готова голосовать за все необходимые законопроекты для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. «Мы проголосуем за все законы по ЕС», - сказал Яценюк.

Говоря о сотрудничестве Украины с Россией, председатель фракции ВО «Батькивщина» отметил: «Политика Российской Федерации является агрессивной по отношению к Украине. Так по-партнерски не поступают». По словам Яценюка, Большой договор, который был в свое время подписан между Украиной и Россией, не выполняется нашими российскими партнерами.

Напомним, в начале разговора Глава государства выразил сожаление в связи с тем, что на этой встрече отсутствуют представители фракции политической партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко» и фракции ВО «Свобода».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1186