Правительство продолжает работать над развитием отрасли животноводства. В частности, большое внимание уделяется увеличению инвестирования в этот сектор. Для этого в Минагрополитики планируют приступить к разработке законопроекта о защите инвестиций в аграрный сектор. Этот документ позволит обеспечить максимально благоприятные условия для инвестирования в отечественное животноводство и нарастить его показатели. Об этом сегодня на брифинге в ходе заседания правительства сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Сейчас мы ищем привлекательную модель для иностранного инвестора в эту отрасль. Поэтому мы планируем приступить к разработке законопроекта о защите инвестиций в аграрный сектор. Я убежден, что благодаря данному закону в Украине будут созданы максимально привлекательные условия для инвестирования в отечественное животноводство», − подчеркнул Присяжнюк.

Также глава ведомства добавил, что Минагрополитики постоянно ведет переговоры с потенциальными инвесторами, заинтересованными вкладывать средства в отечественный аграрный сектор, в том числе и в животноводство.

Кроме того, Присяжнюк отметил, что со своей стороны правительство также способствует развитию животноводства. В частности, уделяется внимание развитию и реконструкции животноводческих комплексов. Такие восстановленные масштабные объекты уже начали работать в Черновицкой, Днепропетровской и Запорожской областях. В частности, в Черновицкой области уже введены в действие два реконструированных животноводческих комплекса мощностью 850 и 350 голов дойного стада коров. На Днепропетровщине реконструирован свинокомплекс для 2,5 тысячи голов свиноматок. А в Запорожской области завершена реконструкция птичника мощностью 60 тысяч кур.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

661