Начаты проектные работы по реконструкции стадиона с искусственным покрытием в Деснянском районе Киева на улице Драйзера, 2-б. Об этом сообщил журналистам глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

«В начале месяца я подписал распоряжение о реконструкции стадиона в Деснянском районе. Вокруг этого стадиона по адресу Драйзера, 2-б, было много кривотолков. В том числе говорили о передаче спортивного объекта в частные руки. Но сегодня расставлены все точки над «і». Город реконструирует спортивный объект, и после реконструкции стадион будет передан в собственность киевлян. Это четко прописано в распоряжении», – отметил глава КГГА.

Попов уточнил, что на проектирование реконструкции город выделил триста тысяч гривен. Стадион на Драйзера, 2-б, будет иметь искусственное покрытие. Заказчиком работ определена Деснянская райадминистрация. Помимо прочего заказчик работ при заключении договора подряда должен предусмотреть условия по предоставлению подрядчиком гарантий качества выполнения работ и установить гарантийные сроки эксплуатации объекта.

Напомним, что в рамках реализации Социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича «Дети – будущее Украины», направленной на популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также Общегосударственной социальной программы развития физической культуры и спорта на 2013-2017 годы, Киев увеличил объемы строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры. Также столица увеличивает расходы на содержание детско-юношеских спортивных школ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

662