Украина успешно сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, реализуя совместные проекты. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на встрече с первым вице-президентом ЕБРР Филиппом Беннеттом заявил Президент Украины Виктор Янукович.

«Сегодня история продолжается. Несмотря на экономический кризис, который есть, Украина успешно сотрудничает с ЕББР», - сказал он.

По словам Януковича, Украина высоко ценит сотрудничество с ЕБРР. «Те проекты, которые нам удалось реализовать за эти годы, навсегда останутся в истории наших отношений. Безусловно, они уже получили высокую оценку наших граждан», - отметил он.

Глава государства подчеркнул, что проекты, которые реализует ЕБРР в Украине, связаны с решением проблем людей и способствуют европейской интеграции страны.

«В контексте реформ Украины, направленных на европейскую интеграцию, в последнее время у нас было с ЕБРР плодотворное сотрудничество, и многие из тех вопросов, которые мы обсуждали, нам удалось решить», - подытожил Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

643