В больницу болгарского города Бургаса с ожогами ступней второй степени попали 22 ребенка из Украины в возрасте от 11 до 13 лет, которые участвуют в Международном фольклорном фестивале в Несебре. Дети выступали босиком на раскалённой до 60 градусов сцене.

Об этом со ссылкой на бургасский информационный портал flagman.bg сообщает «Укринформ».

«Дети получили ожоги ступней второй степени. Им была оказана первая помощь. В среду они должны приехать на перевязку и контрольный осмотр. В отеле есть врачи, которые будут наблюдать за ними», - сообщила дежурный врач бургасской больницы.

Она добавила, что семерых девочек, которые больше всего пробыли на сцене и получили более серьезные ожоги, пришлось госпитализировать. Им пришлось ввести сильные обезболивающие лекарства.

Сообщается, что юные танцоры должны были исполнить свой танец в чешках, но преподаватель, которая сопровождала их, распорядилась выйти на сцену босиком.

После вступления дети пожаловались на ожоги и были отправлены в больницу областного центра Бургаса. Врачи обработали ожоги. 15 детей после перевязки и обезболивающих уколов были отпущены в гостиницу под наблюдение врачей, работающих на фестивале.

«Я не знала, что резиновое покрытие сцены раскаляется до такой температуры. И нас никто не предупредил об этом», - сообщила болгарским журналистам руководитель украинской группы Ирина Шепеленко.

Как сообщается, она дважды теряла сознание, когда увидела, в каком состоянии девочки после исполнения танца покидают сцену.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532