Лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины, член парламентской фракции «Батькивщина» Николай Катеринчук выразил слова благодарности неизвестному спонсору, который распространяет фальшивые газеты о нем. Об этом он сообщил на своей странице в сети Фейсбук.

«Сегодня весь Киев был завален газетой, которая названа лозунгом моей кампании: «Власть - киевлянам!». Хочу поблагодарить спонсора, пожелавшего остаться неизвестным, но не пожалевшего денег и времени, чтобы сделать и распространить весьма недешевый продукт. Ему же пришлось не только писать и печатать газету, но и пошить футболки, стилизованные под мои и нанять около 500 человек для распространения. Это - немалые усилия и затраты», – отметил он.

«Но в следующий раз, если этот самый (или другой) спонсор пожелают меня тайно поддержать, то я бы попросил все же ко мне обратиться, чтобы в газете не было откровенных ляпов и выдумок. Во-первых, мы никого не нанимаем на работу. Всем, кто поверил и звонит - вас обманули. Пожалуйста, не «обрывайте» нам телефоны. Во-вторых, я могу предоставить лучшие фотографии, чем те, что взяты неизвестно где и обработанные в фотошопе. В-третьих, когда вы пишете фальшивые отзывы обо мне, то хотя бы берите людей, которые меня знают. Или по крайней мере более интересных, чем Ляшко или Кильчицкая», – говорится в заявлении Катеринчука.

В то же время он поблагодарил за крупицы правды, которые все же встречаются в газете. «За название моей биографии «Честная жизнь» - я действительно считаю свою жизнь честной. За заголовок «киевлянам нужен европейский мэр» - потому что так оно и есть. За понимание устарелости концепции «мэра-хозяйственника» и т.д.», – заявил депутат.

«Что наиболее интересно – выпуск газеты состоялся через несколько дней после появления моих плакатов «Долой Попова и Порошенко». Раздатчики сообщили, что их «зарядили» на несколько дней. Думаю, газеты уже отпечатаны, и в ближайшие дни киевляне получат новую порцию лжи», – подчеркивается в заявлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

619