Министерство доходов и сборов прогнозирует увеличение пассажиропотока через украинскую границу в 2,5 раз с началом курортного сезона. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Согласно сообщению, только за две недели июня количество желающих пересечь таможенную границу Украины уже увеличилось почти в 1,5 раза. За этот период сотрудники таможенных пунктов Миндоходов оформили почти один миллион автотранспортных средств. Подавляющее большинство (830,5 тысяч) - это легковые автомобили. Также в Украину въехало 21 тысяч автобусов и 148 тысяч грузовиков.

В министерстве уже готовятся к растущему наплыву иностранных гостей и граждан Украины, путешествующих через границу. В частности, на западной границе, где зафиксирован наибольший пассажиропоток, организованы дополнительные полосы движения автотранспорта и увеличено количество таможенных инспекторов, созданы выносные рабочие места для персонала. Благодаря этому увеличена пропускная способность в таможенных пунктах «Чоп-Захонь» (Чопская таможня), Краковец-Корчевая (Львовская таможня), Ягодин-Дорохуск (Ягодинская таможня).

Специалисты Миндоходив отмечают, что оперативное реагирование на увеличение пассажиропотока позволит обеспечить более быстрое оформление документов, необходимых для пересечения границы для граждан Украины и иностранных гостей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

582