Из-за выхода из строя двух из трех трансформаторов ситуация с энергоснабжением центра Одессы является крайне сложной, в связи с чем введен график отключения потребителей от энергии на 1,5-2 часа.

Об этом 17 июня сообщил помощник главы правления ПАО «Одессаоблэнерго» Борис Трасован.

«Из-за аварии на Одесской ТЭЦ, через которую поступает электроэнергия потребителям центра города, введен график поочередного отключения потребителей центра города от электричества. Отключения будут производиться по 1,5-2 часа поочередно на определенных кварталах в центральной части Одессы», - сказал Трасован, сообщает «Укринформ».

В настоящее время график отключений согласовывается с руководством города и области. Как стало известно, один из трансформаторов сломался еще весной и не подлежит восстановлению. Другой вышел из строя вечером, 15 июня. Его удалось починить, однако практически сразу сломался третий.

Напомним, в субботу вечером исторический центр Одессы был обесточен из-за аварии на Одесской ТЭЦ. В зданиях, расположенных в центре города, периодически отключается электроэнергия. Из-за проблем с электричеством в центральной части Одессы в воскресенье временно была остановлена работа троллейбусов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

930