Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет подписано в ноябре, прежде всего потому, что оно имеет коммерческий характер.

«Большинство европейских стран понимают важность нашего геостратегического положения. Они также знают, что наши восточные партнеры имеют альтернативу, предлагая нам присоединиться к Таможенному союзу. В любом случае мы будем укреплять наши с ними отношения, благодаря которым мы уже осуществляем 40% нашей торговли. Мы никогда не откажемся от таких перспектив», - заявил глава украинского правительства в интервью газете Le Figaro накануне своего сегодняшнего визита во Францию, сообщает Радио «Свобода».

Также Азаров отметил, что Украина против того, чтобы ей диктовали ее поведение.

«Все попытки диктовать нам наше поведение обречены на провал. Нам дают советы, нас слушают, мы ведем диалог, но я не буду связывать европейскую интеграцию с судьбой Юлии Тимошенко. Во время встреч с европейскими лидерами эта тема, в лучшем случае, находится на последнем месте, и я не хочу тратить время на ответы, связанные с этой дамой», - подчеркнул премьер.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров посетит Францию ​​17-18 июня с рабочим визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1458