Президент Украины Виктор Янукович поздравил медицинских работников по случаю профессионального праздника, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем медицинского работника. Самоотверженно и неутомимо работая, вы ежедневно спасаете и дарите людям самое ценное – жизнь», – отметил он.

По словам Президента, начавшаяся два года назад медицинская реформа уже дала первые положительные результаты, которые почувствовали и работники здравоохранения, и пациенты. «Динамично расширяется сеть амбулаторий семейной медицины, которые оснащены качественным и современным оборудованием, значительно повышены зарплаты медикам первичного звена. Убежден, что государство и в дальнейшем будет делать все возможное для эффективной модернизации медицинской отрасли в Украине», – подчеркнул Янукович.

«Спасибо всем вам за выдержку, милосердие и доброту. Желаю вдохновения и дальнейших успехов в вашей нелегкой, но очень важной и ответственной работе», – сказано в поздравлении.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович пригрозил министрам соответствующими «решениями» за затягивание внедрения медицинской реформы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1042