Государственной пограничной службе Украины прогнозируют, что в туристический сезон пассажиропоток в украинских аэропортах, а также автомобильных и железнодорожных пунктах пропуска вырастет до 10%.

«В аэропортах ожидается увеличение движения до 10% (в ОКПП «Киев» - до 20%). Увеличение движения в автомобильных пунктах пропуска будет составлять 5 - 8%, при этом основная нагрузка ожидается на восточном и западном рубежах», - цитирует начальника управления погранконтроля и регистрации администрации Госпогранслужбы Александра Биньковского газета «Пограничник Украины».

Кроме того, по его словам, на 10% ожидается увеличение движения и в железнодорожных пунктах пропуска, а в портах движение увеличится, по прогнозам ведомства, на 8%, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно данным погранслужбы, по сравнению с предыдущими годами прогноз на текущий год говорит об увеличении этого показателя. «Однако не смотря на различные факторы и тенденции ведомство в целом с потоком справляется, что нередко в три раза превышает проектные возможности отдельных пунктов пропуска», - подчеркнул Биньковский.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

614