Сегодня, 14 июня, вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко поручил Министерству образования и науки и Государственной инспекции учебных заведений предоставить конкретные предложения по повышению качества образования и материально-технического обеспечения в дошкольных учебных заведениях в рамках выполнения Национального плана действий на 2013 год, которым, в частности, предусмотрено осуществление мероприятий по дальнейшему расширению сети ДОУ, сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

«Увеличение количества детских садов, как коммунальных, так и частных, является объективно необходимым. Но ни в коем случае это не должно происходить за счет потерь в качестве их работы, и поэтому в процессе развития сети учреждений дошкольникам необходимо обеспечить все необходимые условия», - подчеркнул чиновник.

При этом он также отметил, что подготовка детей в детсадах должна происходить на принципах обеспечения преемственности между дошкольным и начальным образованием.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Константину Грищенко и министру образования и науки Дмитрию Табачнику проверить все школы и детсады.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

615