Сегодня, 14 июня, около 7 часов в оперативно-диспетчерскую службу ГУ ГосЧС в Ривненской области поступило сообщение, что в селе Грушвица Ривненского района перед мостом трассы Киев-Чоп горит грузовой автомобиль, сообщает управление Госслужбы в области.
 
На место по вызову сразу выехали три дежурные отделения спасателей. На время прибытия пожарных к месту происшествия грузовой автомобиль с прицепом полностью был охвачен пламенем. Наблюдались единичные взрывы бочек, которые перевозил грузовик.
 
По словам водителя, грузовик двигался из Львовской области в направлении Киева. Фура перевозила бочки емкостью 500 и 200 литров с полимерными смолами. Во время движения у грузовика лопнуло колесо. Искры от трения металлического диска по асфальту попали на прицеп и привели к возгоранию.
 

В течение часа напряженной работы удалось локализовать пожар, никто из людей не пострадал, однако огонь почти полностью уничтожил автомобиль с прицепом и груз. Угрозы населению и окружающей территории в результате пожара нет.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая должна установить все обстоятельства данного происшествия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1310