Обезврежена вооруженная банда, совершившая ряд разбойных нападений в Киевской области. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, банда из 4 участников действовала на протяжении января-мая т.г. на территории Киевской области.

Граждане Грузии, один из которых ранее судим на территории Грузии, незаконно находясь на территории Украины создали организованную группу - банду с целью совершения разбоев.

В частности, они совершили разбойное нападение на семью бизнесменов в Киевской области. Во время нападения бандиты нанесли телесные повреждения пенсионерке, вследствие чего вызвали у нее закрытую черепно-мозговую травму, а также нанесли ее внуку 27 колото-резаных ран и 5 огнестрельных ранений.

Действия участников преступной организации квалифицированы ст. 257 УК Украины, а именно: организация вооруженной банды с целью нападения на отдельных граждан, участие в такой банде и в совершаемых ею нападениях, а также статьями УК относительно покушения на умышленное убийство из корыстных побуждений и совершении разбойного нападения организованной преступной группой.

Прокуратурой Киевской области осуществляется процессуальное руководство в указанном уголовном производстве. Трем из четырех участников преступной организованной группы избрана мера пресечения - взятие под стражу. Один из участников преступной организованной группы объявлен в розыск.

За эти уголовные преступления предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1161