У крымского побережья с 14 по 23 июня состоится парусная регата среди крейсерских яхт «Кубок Крыма-2013» на призы командующего Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, с участием почти 30 экипажей.

Регата посвящается 21-й годовщине национального военного флота и 230-й годовщине Севастополя, ее целью является популяризация парусного спорта, привлечение молодежи к активным походам под парусом, развитие интереса к флоту и региону.

«Наша регата проводится уже в двадцатое, в ней традиционно принимают участие как любители парусного спорта, так и профессиональные спортсмены, победители чемпионатов и кубков мира, поэтому профессиональный уровень спортсменов очень высок», - отметил сегодня на пресс-конференции президент парусной федерации города Сергей Мануйленко.

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины в соревнованиях представят пять яхт. Кроме севастопольских яхтсменов, в гонке будут участвовать экипажи из Керчи, Одессы и Днепропетровска, передает «УНИАН».

В этом году соревнования проводятся при поддержке Парусной федерации Украины, Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, Севастопольской городской государственной администрации и при содействии Черноморского флота Российской Федерации, завода «Молот», сети гипермаркетов «Эпицентр».

Регата будет проходить по маршруту: Севастополь - Балаклава - Феодосия - Артек - Севастополь. На 23 июня запланировано парад яхт на внутреннем рейде Севастополя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

485