Европейские устремления Украины, а также намерения укреплять сотрудничество в вопросе ВЭД позитивны для развития государства. Об этом говорится в итоговом обращении участников Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine & Partners» к правительству.

«Важным аспектом работы украинских субъектов предпринимательской деятельности в современных условиях становится необходимость выхода на международные рынки, расширение географии сбыта своей продукции в условиях жесткой конкуренции. Поддержка экспортной ориентации Украины, реализация торгово-экономических интересов государства и его субъектов предпринимательской деятельности за рубежом получает особое значение и требует углубленного поиска новых путей партнерства, бизнеса и власти», - говорится в обращении.

Участники конференции отметили, что открытый экономический диалог между властью и бизнесом уменьшает риски предпринимательской деятельности за счет прогнозированной государственной политики, передает корреспондент ForUm'a.

Кроме того, предприниматели акцентировали внимание на необходимости поддержать инициативу осенью этого года на конференции по вопросам реформирования ВЭД в Украине.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

550