Президент Республики Польша Бронислав Коморовский пригласил Президента Украины Виктора Януковича посетить Польшу. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, встреча должна состояться в начале июля в городе Висла. Президент Украины принял приглашение.

Как отмечается в сообщении, об этом шла речь в ходе трехсторонней встречи Президента Украины Виктора Януковича, Президента Словацкой Республики Ивана Гашпаровича и Президента Республики Польша Бронислава Коморовского в Братиславе в рамках 18-го Саммита глав государств Центральной Европы.

Также на встрече президент Польши высоко оценил выступление главы украинского государства на пленарном заседании Саммита, в котором были четко засвидетельствованы евроинтеграционные цели Украины.

В свою очередь, Президент Словацкой Республики отметил, что участие Президента Украины в работе Саммита глав государств Центральной Европы является продолжением диалога Украины с ЕС.

Он также напомнил о встрече трех Президентов в Висле (Республика Польша) в феврале текущего года, во время которой президенты обсуждали вопросы подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Как сообщалForUm, Президент Украины Виктор Янукович 13 июня осуществляет рабочий визит в Словакию для участия в 18-м саммите глав государств Центральной Европы.

В феврале т.г. Янукович встретился с президентами Польши и Словакии и обсудил евроинтеграцию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

607