Президент Украины Виктор Янукович 13 июня осуществит рабочий визит в Словакию для участия в 18-м саммите глав государств Центральной Европы. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента, заявил глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Он отметил, что во время визита Глава государства, в частности, выступит на пленарном заседании саммита, которое будет посвящено теме «Стратегия роста для посткризисного восстановления», где изложит видение украинской стороны относительно приоритетных направлений сотрудничества стран региона Центральной и Восточной Европы, а также по актуальным вопросам европейской интеграции Украины.

Кроме участия в запланированных многосторонних мероприятиях в рамках программы саммита, Янукович проведет ряд двусторонних встреч с главами государств, которые будут находиться в Братиславе.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Украины Виктор Майко заявил, что Президент Украины Виктор Янукович и президент Польши Бронислав Коморовский проведут встречу во время 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который пройдет 12-13 июня в Братиславе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

614