Из-за выполнения работ по реконструкции проспекта Победы движение автотранспорта на участке от Кольцевой дороги до улицы Крамского (въезд в город) будет ограничен до 2 полос. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на информацию коммунальной корпорации «Киевавтодор».

Движение будет частично перекрыто в четверг, 13 июня, в 7.00. Завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части планируется до 23.00 21 июня текущего года.

Вместе с тем, с 7.00 утра 21 июня до 11 часов вечера 30 июня продлится реконструкция проспекта на участке от ул. Крамского до Кольцевой дороги. Проезд автомобилей в это время также будет ограничен до 2 полос движения.

Напомним, что проект реконструкции проспекта Победы предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, подземных пешеходных переходов, увеличение полос на некоторых участках до 4-х, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установление энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и обустройство велосипедных дорожек.

Всего будет реконструировано почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров и велосипедных дорожек, 17 подземных пешеходных переходов.

После завершения реконструкции проспекта Победы его пропускная способность увеличится с 70 до 100 тысяч автомобилей в сутки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

664