Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что 27-28 июня в Украине с рабочим визитом будет находиться миссия Международного валютного фонда. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, она заявила на брифинге по итогам заседания Комитета экономических реформ.

Она выразила надежду, что этот визит пройдет успешно. «Это будет плановый визит знакомства с новым руководством. Естественно новый руководитель хочет своими глазами все увидеть и поговорить с представителями Кабинета Министров», – сказала она.

Акимова не исключила, что в ходе визита миссии возможно будут внесены изменения в повестку дня «Украина-МВФ», а также откорректированы некоторые вопросы.

По ее словам, представители МВФ традиционно проведут встречи в Министерстве финансов, Министерстве экономики, НБУ и с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым.

Акимова подчеркнула, что у нее также запланирована встреча с миссией на 27 июня.

Как ранее сообщал ForUm, постоянным представителем Международного валютного фонда в Украине с 1 мая 2013 года назначен Жером Ваше вместо Макса Альера.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

884